Работать так, чтобы был результат. Кочанова о задачах Года качества

2024 - Год качества Главное Общество Официально

Все мероприятия, которые проводятся в Беларуси, должны быть эффективны и результативны, заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова на совещании с руководством столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я решила сегодня пригласить вас, чтобы обозначить некоторые вопросы, которые мы должны взять на особый контроль, — отметила Наталья Кочанова, открывая встречу. — Вы все эти задачи знаете, но вместе с тем хотелось бы еще раз акцентировать внимание. Этот год — Год качества, потому на совещании у главы государства, которое прошло на предыдущей неделе, Александр Григорьевич говорил (и я хочу довести те посылы, которые были озвучены): все, что делается в нашей стране, все мероприятия, которые проводятся, должны быть эффективны и результативны. Просто так, для галочки ничего делать не надо — это неправильные подходы».

Председатель Совета Республики подчеркнула: задача — работать так, чтобы был результат. И начинать с себя: приходить вовремя на работу, выполнять ее качественно. На это ориентирует всех Президент.

«Этот год особенный, ровно так, как и следующий. В электоральные кампании все несколько обострено. Люди обращаются чаще, в том числе с предложениями. И те, кто сегодня нацелен работать против власти на внешнем контуре, пытаются дискредитировать власть. Но это у них не получится — не должно получиться», — сказала Наталья Кочанова.

Спикер добавила, что все зависит от людей. Если хороший врач — значит, к нему не будет вопросов. Так же, как к строителю, который выполняет работу в строк и обеспечивает качество строительства. «Если хороший продавец, то у него купят продукцию. Мы сегодня обеспечены продуктами питания, на экспорт поставляем широчайший ассортимент выпускаемой продукции. Должно быть качество, чтобы она была конкурентоспособной», — сказала Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики также напомнила, как важно ценить то, что имеешь. «Сегодня мы говорим о качестве, говорим о том, как сделать лучше, усовершенствовать, как сделать жизнь наших людей комфортнее — то, чего многие в мире лишены вовсе», — отметила Наталья Кочанова, добавив, что вчера на встрече с послом Палестины обсуждались трагические события в этой стране.

«Потому мы должны ценить то, что имеем. Все зависит от нас. Если мы договорились, что делаем так — значит, надо сделать. И сделать качественно — не просто так, для галочки», — подчеркнула Наталья Кочанова.

По словам спикера, Президент акцентирует внимание на том, что в мире возрастает спрос на социально ориентированную политику, которая проводится в Беларуси. Никто не желает быть в кабале. «Люди хотят жить в своей стране, в суверенном, независимом государстве, развиваться по своим традициям», — сказала Наталья Кочанова.

Также спикер напомнила о личной ответственности за результаты своего труда. «Спрос будет со всех. Президент сказал дать оценку каждому руководителю по итогам года: что выполнено, что не выполнено, почему не выполнено. И принимать решение», — сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила, что в Год качества речь идет не только о выпуске качественной продукции и оказании качественных услуг. Это и качественные подбор и расстановка кадров, их качественная работа.

В совещании в Совете Республики приняли участие председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, министр внутренних дел Иван Кубраков, руководство Минского городского исполнительного комитета, главы администраций районов столицы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *