Совместный профилактический рейд прошел в Светлосельском сельсовете

Безопасность Новости

В рамках профилактической работы шумилинские спасатели совместно с субъектами профилактики провели рейд по домовладениям одиноких категорированных граждан, к которому присоединился корреспондент районной газеты «Герой працы». В ходе рейда посетили домовладения граждан, проживающих в населенных пунктах Язвино, Ложок, Солодухи, Каравайница и Боёвка Светлосельского сельского Совета.

Во время посещения домовладений одиноких граждан субъекты профилактики в первую очередь напомнили об опасности курения в постели, о последствиях нарушений правил эксплуатации печного отопления и электропроводки. В подтверждение привели примеры гибели людей на пожарах. Любителей подледного лова предупредили о соблюдении правил безопасности на водных акваториях и недопустимости выхода на лед в период интенсивного таяния.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями – примеров спасенных им человеческих жизней предостаточно и в нашем регионе.

По результатам рейда было выявлено 2 нарушения (необходимость замены элементов питания в АПИ), а также одно нарушение правил эксплуатации печного отопления (сквозная трещина в печи). На устранение нарушений определены сроки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *