Перцов: Президент Беларуси поставил конкретные задачи по пропаганде и контрпропаганде

Новости Общество Официально

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил конкретные задачи по организации работы в части пропаганды и контрпропаганды. Об этом заявил журналистам Владимир Перцов, в отношении кандидатуры которого принято решение о назначении его заместителем главы Администрации Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

«Информационная война и та гибридная война, которая в отношении нашей страны ведется группой западных государств, никуда не делась. Они прощупывают и ищут новые каналы воздействия на наших людей. Воздействия прежде всего с помощью всевозможных цифровых и синтетических технологий и центров информационно-психологических операций. И тех, кого мы называем «медиаподобными» — блогеров и так далее, через социальные сети, чтобы достучаться до сердец, оболванить и вызвать определенные негативные эмоции. Для этого мы должны активно применять те методы, которым мы научились за последние 3-4 года — методы эффективной контрпропаганды тому вранью, которое в отношении нашей страны, исторической правды, в отношении нашего Президента льется из-за рубежа», — сказал Владимир Перцов.

Он подчеркнул, что важно также эффективно доносить до людей все то хорошее, что делается в стране, пропагандировать культурные и исторические ценности: «Нам есть чем гордиться. У нас есть достижения, память, которая осталась от наших предков. Мы — потомки народа-победителя в Великой Отечественной войне. Мы должны это помнить. Когда мы об этом забываем, кое-кто другой пытается на себя перетянуть это одеяло».

Владимир Перцов также отметил, что за последние 30 лет независимости Беларуси много сделано. В этом плане достаточно сравнить положение дел в стране в начале 90-х, когда порой не было даже элементарных запасов продовольствия, и сейчас. Самой главной он считает задачу достучаться до сердец людей через все возможные каналы взаимодействия — СМИ, социальные сети и различные платформы, и в том числе кинематограф.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *