24 и 25 апреля МОЛОДЕЖНАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

Молодёжь Новости

24 и 25 апреля с  10.00 до 13.00  в большом зале Дома Советов в здании Шумилинского райисполкома пройдет ярмарка вакансий для молодежи. В ней примут участие наниматели Шумилинского района, которые представят  свободные рабочие места для трудоустройства.

Мероприятие будет включать два основных направления: содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, а также содействие в трудоустройстве выпускников учебных заведений.

Молодые люди смогут пройти собеседование с работодателями, получить консультации по содействию в трудоустройстве и пройти профессиональное тестирование для выбора дальнейшей карьерной траектории.

Кроме того, для учащихся будет организовано тематическое мероприятие о разъяснении законодательства, регулирующего занятость молодежи – «Семь шагов к трудоустройству». Молодые люди также смогут протестировать себя с использованием сервиса Минтруда и соцзащиты «Шаг в профессию», который располагается на портале государственной службы занятости.

«Шаг в профессию» — это масштабный цифровой ресурс по профессиональной ориентации для всех граждан независимо от возраста.

На базе сервиса реализована интерактивная онлайн-диагностика, включающая 30 комплектов тестов (33 методики). Пройдя тестирование, человек сможет определиться со сферой интересов и выбрать профессию с учетом его склонностей и предпочтений. Ему также представляется возможность увидеть не только карьерную траекторию по конкретной профессии, но и в каком учреждении образования можно ее получить.

Приглашаем принять участие!

Телефоны для справок: 5-41-19, 5-41-16.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *