Как выбрать елку?

Новости

Как выбрать натуральную елку?

Новый год близится и скоро придет время купить елку. Главный вопрос, который становиться перед покупателем: как выбрать елку?
Выбрать елку не сложно. Нужно внимательно к ней присмотреться. Хорошее дерево имеет крепкий ствол и красивую зеленую хвою. Ветки у хорошей елки не ломкие, а эластичные.
Выбирая новогоднюю красавицу, ориентируйтесь на размеры помещения, где елка будет стоять. Тут важный параметр – высота потолка. Брать дерево выше, чем может вместить ваша комната не нужно – вам придется подрезать макушку или ствол.
Принеся елку домой, не спешите нарядить ее. Дерево должно привыкать к комнатной температуре постепенно. Сначала, оставьте ее на балконе, а через некоторое время уже внесите в квартиру.
Чтобы елка долго стояла, налейте в подставку воды. Если у вас нет подставки, то возьмите ведро с песком и влейте туда литр воды, в который надо добавить немного глицерина. Поливайте таким раствором елку раз в день. Кроме того, не следует ставить елку рядом с батареей – от этого веточки будут пересыхать. Обрызгивайте свою елку из распылителя водой. Это продлит елке жизнь.

Как выбрать искусственную елку?

Думая, как выбрать искусственную елку, руководствуйтесь опять-таки размерами комнаты, плюс рассчитывайте, где вы будите ее хранить. Ведь один месяц елка красуется наряженная и создает праздничное настроение, а остальные 11 ее нужно где-то хранить.
Выбирая искусственную елку, следует помнить, что елки из бумаги с пропиткой легко загораются от гирлянды. Поэтому стоит выбирать елки из ПВХ. Кроме того, перед покупкой принюхайтесь. Если елка резко пахнет, возможно, этот запах не выветриться никогда. И никто не скажет вам, токсичен он или нет.
Хорошая искусственная елка прочно стоит и не шатается, она имеет надежное крепление ветвей, независимо от конструкции (цельная или разборная), ее иголки не осыпаются и не выдергиваются. При настойчивости, можно оторвать иголку у любой ели, но при незначительном подергивании иголки должны оставаться на ветвях. Иголки на такой елке сложно смять, а это значит, что новогодняя красавица прослужит долго.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *