На храме Николая Чудотворца в Шумилино засиял купол

Актуалии Новости

Устаноўлены купал

15 студзеня на званіцы праваслаўнага храма Святога Мікалая Цудатворцы, які будуецца ў Шуміліне, быў устаноўлены купал.

Больш фота тут



22 комментария по теме “На храме Николая Чудотворца в Шумилино засиял купол

  1. Вот это правильно))) построим батюшке магазин всем районом где он нам будет продавать свечи,крестики и прочую атрибутику причем абсолютно беспошлинно. Батюшка молодец вон счас на Nissan Patrol гоняет, а скоро глядиш и Range Rover прикупит. Все чин чинарем.

    Только вот о том что с каждого работающего в районе из небогатой зарплаты принудительно деньги по несколько раз собирали в позапрошлом, прошлом и теперешнем году будут собирать, газетка как то не пишет …не принято. И конечно никакого отчета перед народом о том сколько собрано и на что потрачено конечно же тоже не будет.

  2. Чем злословить с чувством глубокой зависти и ненависти, читайте «Герой працы». Там регулярно публикуются отчёты о количестве собранных пожертвований и их расходовании.

  3. Мой муж принимал участие в строительстве храма и куполов в частности. В мороз и солнце,изо дня в день, ты работал с ребятами над куполом — я горжусь. Ты у меня самый лучший.

  4. shumilino:Чем злословить с чувством глубокой зависти и ненависти, читайте «Герой працы». Там регулярно публикуются отчёты о количестве собранных пожертвований и их расходовании.

    Ошибаетесь уважаемый нигде этих отчетов никто не печатал. Приводились лишь только «приблизительные» цифры . Типа вроде собрали столько то миллионов. А вот потратили конкретно куда ?????? Никаких бумаг проекта здания и сметы вообще нет. Хотя строят то церковь явно не на глаз.

    Еще в древние времена понимали что прикрываясь именем бога можно неплохо зарабатывать на людях. Почитайте 10 заповедей из библии поймете.Вот к примеру 2.
    «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих [Меня], и творящий милость до тысячи родов любящим [Меня] и соблюдающим заповеди Мои.»

    А вот и 3 если интерестно.

    Не произноси aSvn (не принимай, не носи) имени Господа, Бога твоего, напрасно a_w/Vv (ложно), ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит aSvn (принимает, носит) имя Его напрасно a_w/Vv

    (Библия: Исход 20:1-17)

  5. Без проектно-сметной документации строительство не может вестись в принципе. Есть и проект и смета церкви. Изображения храма из архитектурного проекта неоднократно размещались на страницах газеты, и их можно найти на сайте, или можно посмотреть на сайте райисполкома.

  6. shumilino:
    16.01.2015 в 7:50 дп
    Без проектно-сметной документации строительство не может вестись в принципе. Есть и проект и смета церкви. Изображения храма из архитектурного проекта неоднократно размещались на страницах газеты, и их можно найти на сайте, или можно посмотреть на сайте райисполкома.

    Дайте тогда ссылку если утверждаете это. И причем обязательно на смету а не изображение.

  7. За проектно-сметной документацией следует обратиться в приход, который ведёт строительство церкви.

  8. Дорогой «весельчак» ПРОСЬБА ЗАВИБОВАТЬ МОЛЧА.

  9. shumilino:

    За проектно-сметной документацией следует обратиться в приход, который ведёт строительство церкви.

    А для чего тогда газета нужна??? Чтобы программу передач печатать??? Коль вы про строительство храма так красиво пишите так уж будьте добры и для народа, который свои кровные копейки туда вкинул, дать отчет. К примеру вот про купол, что поставили, тут же статью нарисовали. А о том во сколько он обошелся и за какие деньги его строители установили ни слова.

    Казимир:
    Дорогой «весельчак» ПРОСЬБА ЗАВИБОВАТЬ МОЛЧА.

    Это не зависть-это народный гнев.

  10. Весельчак, а кто давал Вам право отвечать одному за весь народ? Пока только Ваши вопли слышны. Это уже параноя, а не гнев.

  11. Казимир:

    Весельчак, а кто давал Вам право отвечать одному за весь народ? Пока только Ваши вопли слышны. Это уже параноя, а не гнев.

    Да это уже не мои вопли слышны а ваши. Я хотя бы вопросы задаю требуя просто ПРАВДЫ. А вы пытаетесь благоверно этой ПРАВДЫ избежать. Такая защита всегда применялась попами. Как только им задаешь неуместные вопросы сразу начинают называть вас богохульниками и завистниками.

  12. «весельчак» так не тут вопросы задавать надо, скрываясь под ником и вереща о всемирной несправедливости к себе несчастному. Советую Вам лично обратится к настоятелю, но не посредством интернета, а ВЖИВУЮ. Я думаю, он даст Вам полный отчёт. Хотя вопрос зачем это ему, ведь, как я понимаю, Вы ту ни к селу, ни к городу. Так, от скуки потрепаться захотелось, поплевать с балкона на прохожих. Я уверен, что смелости поговорить со священником у Вас не найдётся, это тут, сидя в трусах около монитора, Вы герой, а как до дела дойдёт, в кусты спрячетесь. Честно говоря, я никого не защищаю, просто порой надоедает троллинг ничего из себя не представляющих людишек.

  13. Уважаемая редакция! Руководствуясь статьёй 130, ч. 1 УК РБ, а именно: «Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни» просим в обязательном порядке предоставить IP, DNS и E-mail адреса пользователя именуемым себя «Весельчак», для определения места жительства и проведения профилактических разъяснительных работ.

  14. «весельчак» так не тут вопросы задавать надо, скрываясь под ником и вереща о всемирной несправедливости к себе несчастному. Советую Вам лично обратится к настоятелю, но не посредством интернета, а ВЖИВУЮ. Я думаю, он даст Вам полный отчёт. Хотя вопрос зачем это ему, ведь, как я понимаю, Вы ту ни к селу, ни к городу. Так, от скуки потрепаться захотелось, поплевать с балкона на прохожих.

    Да не вопрос обратиться к настоятелю можно только в районе я не один а тысячи людей а каждому отдельно он явно не будет ничего объяснять так что это бессмысленно. Гораздо рациональнее ему было бы отчитаться перед людьми один раз через газету.

    Уважаемая редакция! Руководствуясь статьёй 130, ч. 1 УК РБ, а именно: «Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни» просим в обязательном порядке предоставить IP, DNS и E-mail адреса пользователя именуемым себя «Весельчак», для определения места жительства и проведения профилактических разъяснительных работ.

    Ни о какой разжигании расовой, национальной или религиозной вражды здесь речи не идет.
    Я как простой обыватель задал простой вопрос. Я и многие люди дали деньги на строительство храма причем как говориться в добровольно-принудительном порядке. На что конкретно они были потрачены????

    P.S. Кстати Михаил коль уж вам так неймется ссылку на этот раздел вы запросто можете отправить на сайт в госконтроль в Минске. Пусть он нас рассудит.

  15. shumilino:
    Вот это уже лучше. Сколько собрано нашли. Теперь осталось найти сколько потрачено и на что.
    Вопрос задаю не напрасно ибо как простой обыватель наблюдал в прошлом году такую картину. Летом церковь практически не строили хотя была чудесная погода без дождей (за лето к примеру профессиональная бригада строителей запросто может построить пятиэтажку). Резко начали строить и шпаклевать только осенью и в дождь. Почему так? И второй вопрос. Если деньги собраны а стройка не ведется то где они хранятся и на каких условиях. Ведь логически запросто их можно положить на срочный счет и снимать с этого неплохие проценты какое то время.

    От себя скажу отдельное спасибо газете и модераторам что не закрыли данную тему.

  16. весельчак, интересно, а сколько лично Вы пожертвовали на строительство этого храма??? Огласите эту фантастическую сумму. Честно и без увиливания, как есть напишите.

  17. Какая разница, кто сколько пожертвовал, у каждого свои возможности. А заставляли всех, независимо к какой конфессии ты относишься, или вообще атеист.

  18. 19.01.2015 12:49 Общество
    Органами прокуратуры возбужден ряд уголовных дел коррупционной направленности

    Как сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре, прокуратурой Витебской области возбуждены три уголовных дела по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении работников бухгалтерии дорожного коммунального унитарного строительного предприятия «Шумилинская ПМК-70». Они подозреваются в систематических хищениях денежных средств данного субъекта хозяйствования. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 580 млн. рублей.

    ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЮДЕЙ С ЦЕРКВИ И НЕ ТОЛЬКО…ЖАЛЬ ЧТО ПОКА НЕ СЕХ ВЗЯЛИ.НО ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ТЮРЬМЕ…А НЕ ПРЯТАТЬСЯ ЗА КУПОЛА…

    БелаПАН.

  19. И НЕ РУГАЙТЕСЬ ВЫ МЕЖДУ СОБОЙ.С ПРОШЕДШИМИ ВАС ПРАЗДНИКАМИ И КРЕЩЕНИЕМ.

  20. Виктор-спасибо и взаимно. Только при чем тут ДОРОЖНОЕ пмк к строительству храма, это ж вроде не их специализация заниматься строительством церквей и собирать деньги. К тому же сомневаюсь, что их работники вообще посещают храм. ла и вообще собранные 800 мил это копейки на которые просто не реально построить храм, работа и та дороже сто
    ить будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *