Президент Беларуси требует от профсоюзов реальной защиты интересов трудовых коллективов

Тема недели

22 мая, Минск /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует от профсоюзов реальной защиты интересов трудовых коллективов. Об этом он заявил сегодня, выступая на съезде Федерации профсоюзов Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы много говорим о роли наблюдательных советов на предприятиях, — сказал глава государства. — Профсоюзные организации должны участвовать в решении насущных проблем в рамках деятельности этих структур. На ваших плечах не только общественные работы, но и реальные задачи по контролю за производительностью труда, его условиями, ответственность за результаты».

Президент считает, что профсоюзам необходимо активно включиться и в процессы контроля качества продукции, своевременной выплаты заработной платы и даже поиска новых рынков сбыта, разгрузки складов. «Ни в коем случае нельзя экономить на людях, — считает Александр Лукашенко. — Все, что ими заработано, должно быть выплачено полностью и в срок. Все это и есть реальная защита интересов трудовых коллективов».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *