Главное, чтобы праздник был безопасным, в первую очередь для детей

Безопасность Общество

Главное, чтобы праздник был безопасным , в первую очередь  для детей

На территории Витебской области проведение праздничных мероприятий, посвященных рождественским и новогодним праздникам, в том числе, проводимых в рамках благотворительной акции «Наши дети», планируется в 574 местах. Сотрудниками ОВД в настоящее время проводится обследование указанных мест на предмет соответствия требованиям общественной безопасности.
Проведение мероприятий, приуроченных Рождеству Христову по календарю католической конфессии, планируется в 167 местах, праздничных новогодних мероприятий — в 249 местах, мероприятий, приуроченных Рождеству Христову по календарю православной конфессии — в 96 местах.
Учитывая массовость предстоящих праздничных мероприятий, перед органами внутренних дел стоят особые задачи по обеспечению охраны общественного порядка, а также обеспечение готовности к действиям в условиях осложнения обстановки, в связи с чем, на время проведения праздничных мероприятий личный состав органов внутренних дел области переведен на усиленный вариант несения службы, а также организована работа усиленных следственно- оперативных групп. Все проводимые мероприятия по обеспечению общественной безопасности осуществляются в тесном взаимодействии с представителями местных исполнительных и распорядительных органов, МЧС, других заинтересованных служб и ведомств. Также, в местах проведения основных праздничных мероприятий будут организованы режимно-ограничительные территории. В целях предупреждения травматизма граждан, повреждения, уничтожения имущества в результате использования пиротехнических изделий ОВД реализуется комплекс мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота пиротехнических изделий. Также будет реализован ряд других практических мероприятий в соответствии с требованиями, предъявляемыми к обеспечению общественной безопасности.
Юрий ОРЛОВ, заместитель начальника Шумилинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *