Первый зампредседателя Шумилинского райисполкома обвиняется в превышении власти

Вестник Комитета госконтроля Происшествия

17 августа, Витебск /Алена Тихонова — БЕЛТА/. Должностное лицо Шумилинского райисполкома обвиняется в превышении власти — возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в Комитете государственного контроля Витебской области. Уголовное дело по ч.3 ст.426 Уголовного кодекса Беларуси (превышение власти или служебных полномочий) возбуждено прокурором района в отношении первого заместителя председателя Шумилинского райисполкома. Основанием для этого стали результаты проверки КУП «Шумилинский райагросервис», которую специалисты КГК Витебской области провели совместно с областным управлением Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД в текущем году. Проверяющими установлено, что по указанию чиновника работниками Шумилинского райагросервиса в апреле 2014 года был заключен с ним договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда (трехкомнатной квартиры) с нарушением требований законодательства (при отсутствии у него права занимать данное жилое помещение). В последующем была необоснованно произведена смена нанимателя и заключен соответствующий договор найма, а затем названное жилое помещение и вовсе было продано сыну зампреда, который не имел на жилье никаких прав (не является работником агросервиса). «В результате этих действий причинен существенный вред правам и законным интересам граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также вред государственным интересам — жилое помещение незаконно выведено из государственного жилищного фонда. КУП «Шумилинский райагросервис» за нарушение законодательства оштрафовано на 200 базовых величин (в настоящее время одна БВ равна Br21)», — подчеркнули в комитете.



2 комментария по теме “Первый зампредседателя Шумилинского райисполкома обвиняется в превышении власти

  1. Какой ужас! А как оформляли законность сделки БТИ, нотариус? Или у нас нет законности в районе. Приходят наживаются и уходят!

  2. КТО НЕ ПЕРВЫЙ ТОТ УЖЕ НЕ ВТОРОЙ…ТАМ ВСЕ ТАКИЕ ОТ БЫВШЕГО ПРОКУРОРА ДО БЫВШЕГО ПРЕДРАЙИСПОЛКОМА…ПУСТЬ НАРОДУ СКАЖЕТ ОТКУДА У ДОЧЕРИ ХУНДАЙ
    НА 8 МАРТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *