В Шумилинском районе на аукционе продали бывшую школу и магазин

Новости Общество

В Шумилинском районе на аукционе продали бывшую школу и магазин

Бывшую школу и магазин в Шумилинском районе продали на аукционе сообщает telegram-канал «Витебская область. Официально».


Комитетом Витебскоблимущество на аукционе за базовую величину продано здание бывшей школы в д. Победа Шумилинского района. Объект построен еще в конце 19 века, и до революции в ней располагалась царская гимназия. Последние годы здание не использовалось – его пытались продать с 2018 года. За этот период оно 7 раз выставлялось на аукцион.
В итоге здание школы с сараями, теплицей и котельной продано за 60 руб. жителю Витебска. Новый собственник планирует организовать здесь ремесленную деятельность, основным направлением будет производство керамики.
Также продано здание хозяйственного магазина, расположенного в центре Шумилино, которое выставлялось на аукцион в 4-й раз. На этот раз магазин предлагался со снижением цены на 80% – на эту цену претендовало 2 покупателя. В ходе торгов, на 18 шаге аукциона, магазин продан за 64650 рублей жителю Витебского района. Данный объект и планируют использовать в сфере торговли.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *