Минздрав отменил обязательность ношения масок при посещении объектов, в транспорте

Здоровье Новости

Минздрав отменил обязательность ношения масок при посещении объектов, в транспорте

Как сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси, постановлением № 111 от 20 октября 2021 года ведомство систематизировало требования к проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения инфекции COVID-19 на территории страны.

Речь идет об обеспечении контроля со стороны руководителей объектов и организаций за тем, как используются средства защиты органов дыхания работниками и физическими лицами. В том числе при отсутствии возможности организации условий для соблюдения социальной дистанции (1-1,5 метра).

Исключено требование к обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен.

В больничных организациях здравоохранения должен быть разработан план организации работы в режиме, обеспечивающем соблюдение условий инфекционного стационара. Также необходимо разработать схемы зонирования в амбулаторно-поликлинических и больничных организациях с соблюдением логистики перемещения пациентов и работников.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *