День траура: что известно о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Новости Общество Происшествия

Общенациональный однодневный траур объявлен в России в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает ТАСС.

По погибшим в теракте скорбит вся Россия. В разных городах с 23 марта проходят памятные акции. В некоторых регионах траур введен с 23 марта. В некоторых из них, например в Кузбассе, он будет трехдневным. Люди с самого утра и до поздней ночи приходят почтить память жертв теракта. Люди приносят цветы к российским посольствам, а также к «Крокус Сити Холлу».

Некоторые страны в знак солидарности выразили желание поддержать РФ.

Национальная библиотека Беларуси 23 марта окрасилась в цвета российского флага. Как рассказал директор НББ Вадим Гигин, в знак солидарности с братским российским народом подсветка Национальной библиотеки Беларуси каждый час открывается флагом Российской Федерации.

Сегодня траур объявлен также в Никарагуа, Республике Сербской. Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае был окрашен в цвета российского флага в память о жертвах террористической атаки в подмосковном Красногорске. На фасаде самого высокого здания в мире, имеющего 163 этажа, появилась надпись «Объединенные Арабские Эмираты выражают поддержку России» на арабском и английском языках.
По официальным данным, при теракте в «Крокус Сити Холле» пострадали 152 человека, погибли 133.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *