Елена ПОДОЛЯК, директор Витебской областной филармонии: «Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию для нашей Родины историческое событие»

Актуалии

Елена ПОДОЛЯК, директор Витебской областной филармонии: «Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию для нашей Родины историческое событие»

Елена ПОДОЛЯК, директор Витебской областной филармонии, депутат областного Совета депутатов:
– Без преувеличения, референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию для нашей Родины историческое событие, с которым связано будущее наших детей.

С чувством личной ответственности буду принимать участие в предстоящем референдуме, потому что выступаю за сохранение достигнутого страной, за дальнейшее развитие нашего общего дома. Сформулированные изменения в проекте Конституции позволят укрепить государственную власть, строить гражданское общество, хранить нашу национальную культуру, духовно-нравственные ценности. Это так важно в настоящее время, когда многое изменилось в жизни, появились новые риски, возросли угрозы и давление извне.

Бывая в трудовых коллективах, встречаясь с избирателями на личных приемах, убедилась в том, что большинство витебчан поддерживают конституционную реформу и намерены принять участие в референдуме, осознанно заявить о своем выборе.

Как никогда активно проводилась работа по разъяснению изменений, очень многие эксперты высказали мнения. Наверное, нет сегодня белоруса, который не был бы знаком с проектом Конституции и не убедился бы в значимости предстоящих положительных перемен, важных для внутренней жизни страны, для ее уверенных позиций на международном уровне.
https://www.vitbichi.by/news/politika/konstitutsiya_respubliki_belarus_proekt_izmeneniy/post52632.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *