В Шумилинском районе идёт голосование на республиканским референдуме

Главное Общество

На участке для голосования №1 в г.п. Шумилино.

27 февраля проходит республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Как и по всей стране, в 8.00 открылись участки для голосования в Шумилинском районе. Жители района активно голосуют на референдуме, понимая, что голосование — это возможность прямого участия в решении государственных дел, управлении страной, это высшая форма народовластия.

Участок для голосования №1, расположен в здании УП ЖКХ Шумилинского района. Это одни из самых крупных участков. Избиратели пришли на участок в первые минуты после открытия участка. Проголосовали как работники дежурных служб коммунального предприятия, та и жители районного центра, которые не привыкли откладывать важные дела.

— Активность граждан отмечается с самого начала досрочного голосования, – рассказал председатель участковой комиссии Алексей Шпаков. – За пять дней досрочного голосования участие в референдуме приняли более сорока процентов граждан, проживающих не территории участка и имеющих право голоса. Многие пожилые жители уже попросили приехать к ним, предоставить возможность проголосовать по месту жительства. немного позже члены комиссии отправятся по заявленным адресам.

Напоминаем, что сегодня – в день референдума, 27 февраля, участки для голосования будут работать без перерыва до 20.00. 

гражданам предлагается ответить на один вопрос: принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *