Полезные дела клуба «Башневский движ»

Молодёжь Образование

Полезные дела клуба «Башневский движ»

В Башневской школе в рамках реализации инициативы «Создание волонтёрского клуба «Башневский движ» в феврале прошло много

интересных и насыщенных мероприятий.

Акция «Рисуем вместе с дошкольниками». Волонтёры «Башневского движа» в детском саду.

Состоялось посвящение в волонтёры клуба 14 молодых людей. Создана группа волонтёрского клуба ВКонтакте. Волонтёры уже имеют отличительные футболки с логотипом  клуба. Единая форма подчеркивает суть волонтёрского движения и позволяет ощутить свою принадлежность к значимому общественному движению и гордиться этим. Прошла акция «Узнай о волонтёрстве». Распространили буклеты, популяризующие движение, среди жителей агрогородка.  Прошли занятия волонтёров, на которых составили календарный план  мероприятий на 1-е полугодие 2022 года,  разработали заповеди, кодекс  и правила деятельности волонтёра.

Участники движения провели акции помощи пожилым людям  «Снежный десант» и «Дарить тепло и радость людям». В рамках Недели волонтёрства была организована выставка  рисунков и конкурс сочинений, флэшмоб.

В рамках единого урока «Истории неравнодушных» индивидуальный предприниматель и волонтёр из Шумилино Светлана Столярова поделилась богатым опытом благотворительной деятельности, ответила на вопросы, предложила интересные формы работы.

Ребятам очень нравятся акции «Читаем книжки дошколятам» и «Рисуем вместе с дошколятами». 26 февраля прошло масленичное гуляние, которое помогали организовать и провести волонтёры.

У участников клуба на будущее много планов и задумок. По принципу «равный обучает равного» волонтёры будут передавать сверстникам информацию на днях профилактики, в выступлениях на сцене, на занятиях с элементами тренинга, в ролевых и интерактивных играх. Обучая других, будут обучаться и сами. В дальнейшей жизни им проще будет общаться, взаимодействовать и включаться в любую деятельность, они будут уметь оказывать положительное влияние на людей, легко занимать лидерские позиции, проявлять толерантность и уважение к окружающим.

Марина  Алексеенко, руководитель инициативы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *