Современные средства контроля за работниками охраны

Общество

Современные средства контроля за работниками охраны

Известный факт: когда требуется обеспечить контроль за работой ведомственной охраны, руководитель юридического лица может обратиться в подразделения Департамента охраны по заключению договорных отношений.

Но актуальным становиться и контроль за работниками с помощью технических средств.
Современным и наиболее действенным способом контроля за работой ведомственной охраны организаций является контроль при помощи технических средств, т.е. при помощи технического мониторинга ведомственного поста охраны – посредством установки устройства контроля персонала (УКП). Данное устройство контроля персонала позволяет обеспечить ежечасный контроль за нахождением работников на посту, так как работник охраны обязан в заданный промежуток времени производить отметку электронным ключом доступа на считывающим устройстве. При своевременной отметке УКП ожидает следующий интервал контроля. В случае несвоевременной отметки, примерно за 5-7 минут до окончания, включается звуковой сигнал, а по окончании сигнал тревоги поступает на пульт центрального наблюдения отдела охраны и для выяснения причин не поступления отметки к объекту направляется наряд милиции.
Данная мера позволяет обеспечивать действенный контроль за работниками охраны, повышает качество выполнения работниками охраны своих служебных обязанностей и исключает такие негативные проявления, как самовольное оставление поста, сон на посту и т.п.
Данный вид услуги обеспечивается подразделениями Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
Дмитрий Киреев, начальник отделения по охране объектов в п.г.т. Шумилино Железнодорожного (г. Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *