Жительница Витебска подожгла дверь квартиры соседей

Происшествия

Фото носит иллюстративный характер.

Особое значение в этой бескомпромиссной социальной драме имеет то, что это была дверь квартиры, в которую она не смогла попасть.

Женщина со своей второй половинкой отдыхала в гостях у соседки. В разгар веселья гражданский муж оставил ее одну и ушел домой спать. Когда праздник закончился, женщина последовала его примеру. Однако не смогла попасть в квартиру – мужчина обвинил даму сердца в пьянстве и не захотел впускать. Тогда она выбрала не самый стандартный способ решения возникшей проблемы: подожгла дверь. Возможно, по задумке организатора это предполагало иную развязку истории, но вскоре к ней подключились спасатели, милиция и эксперт Витебского МРО ГКСЭ. Каждое звено выполнило свою задачу, а в управление ГКСЭ по Витебской области было назначено проведение судебной пожарно-технической экспертизы.

От разгула огня пострадала не только дверь, но и оптоволоконный кабель, коврик у входа, а также пол, покрытый линолеумом и досками. На везение жильцов дома устойчивого пламенного горения не случилось. Экспертиза подтвердила, что очаг возгорания находился на наружной поверхности дверного полотна, в его нижней половине, а причиной пожара явилось занесение постороннего источника зажигания в виде открытого огня. Также эксперт исключил возможность распространения горения в данную квартиру. Исходя из этого действия злоумышленницы были квалифицированы как мелкое хулиганство.

Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *