Романов: обсуждение программы партии «Белая Русь» будет широким, массовым и многомерным

Главное Общество

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обсуждение программы Белорусской политической партии «Белая Русь» будет широким, массовым и многомерным, заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов на заседании оргкомитета по созданию партии, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня у нас первое общественное обсуждение программы политической партии «Белая Русь». Члены оргкомитета выскажут свое видение структуры, идейных оснований программы и после этого мы запускаем массовое общественное обсуждение. Что для этого уже сделано? На сайте «Белой Руси» размещена программа и создана система обратной связи. Любой гражданин, который видит основания для критики программы, может прислать свое предложение и оно будет учтено в ходе подготовки итогового варианта», — отметил Олег Романов.

По его словам, обсуждение пройдет по всей стране. «Оно пройдет в регионах, где люди смогут высказать свое видение относительно региональных перспектив деятельности партии и соответственно внесения предложений в проект программы. Обсуждение пройдет во всех значимых социальных группах нашей страны, — подчеркнул председатель общественного объединения. — Мы активно задействуем молодежь, экспертное сообщество, ветеранов, трудовые коллективы. И тем самым обсуждение будет разносторонним и многомерным. Ведь будущее партии, как мы ее видим, это партия народного большинства, партия белорусского общества и государства. И в этом смысле программа должна вобрать в себя пожелания, чаяния, видение людей со всех регионов нашей страны, представителей разных профессий, видов деятельности, всех социальных групп и классов. И для этого обсуждение будет, как я уже сказал, широким, массовым и многомерным».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *