С отчётным концертом в районном центре культуры выступил танцевальный коллектив «Шарм»

Культура

«Были танцы, были танцы…»

Популярная песня известной певицы из Беларуси Бьянки громко звучала субботним вечером 8 июля в Шумилино, когда в районном центре культуры проходил отчётный концерт танцевального коллектива «Шарм», которым руководит молодая, яркая, талантливая и инициативная Дарья Степанова.

В 2016 году молодой специалист Дарья Степанова начала свой трудовой путь балетмейстером в ГДК, тогда и был создан новый современный проект «Шарм». Изначально коллектив состоял из 8 человек, сейчас молодых ребят-танцоров в два раза больше.

Желание руководителя показать итог совместной работы и подарить каждому воспитаннику свою минуту славы и стало идеей к проведению такого зажигательного творческого вечера. Режиссёр и ведущая мероприятия Анна Коломиец помогла воплотить маленькую мечту коллектива в реальность. В итоге получились оригинальная программа, эффектные номера, стильные костюмы, захватывающее световое сопровождение, современные музыкальные хиты, полный друзей и неравнодушных к танцу зрительный зал. Мероприятие стало глотком свежего воздуха для жителей Шумилино, ведь занятия танцами особенно среди молодёжи в последнее время пользуются большим успехом. По подсчётам специалистов, сейчас в мире существует более 250 видов различных танцев.

«Мы стараемся удивлять своим стилем, заряжать энергетикой, вдохновлять движениями. В планах коллектива – создавать разноплановые интересные номера, побеждать в конкурсах, радовать зрителя, пополнять свои ряды новыми творческими и смелыми участниками. Всё это поможет сбыться ещё одной нашей мечте – получить звание «образцового» коллектива», – рассказала Дарья Степанова.

Тем прекрасным вечером в зале царила невероятная дружеская атмосфера. В знак поддержки на сцену между номерами с ребятами выходили музыкальные исполнители района. Спонсорскую помощь в проведении концерта оказала районная организация «Белорусского Фонда мира». Председатель районной организации Людмила Шевцова сказала теплые слова и вручила памятные подарки всем танцорам из «Шарма». Не осталась равнодушной к данному мероприятию и бывший директор Дома культуры Марина Прохорова, которая с трепетом в душе и материнской любовью поздравила руководителя и всех учащихся.

Спасибо, «Шарм», за маленькую прожитую вместе с вами жизнь в танце. И пусть ваши закулисные слёзы (как в конце вечера) текут только от радости новых побед, а проведение таких концертов станет доброй традицией коллектива.
Дарья ЧЕПУРНОВА, внештатный корреспондент.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *