БГТУ объявил дополнительный набор абитуриентов на бюджет на пять специальностей

Новости Образование Общество

Белорусский государственный технологический университет проводит дополнительный набор абитуриентов на бюджет на пять специальностей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Вуз приглашает абитуриентов учиться за счет республиканского бюджета на такие специальности, как «технология стекла, керамики и вяжущих материалов» (есть 24 места), «электрохимические производства» (12 мест), «производство материалов и устройств электроники» (16 мест), «промышленные и коммунальные системы водоподготовки и водоочистки» (14 мест) и «принттехнологии» (12 мест). Желающие должны предоставить три сертификата ЦЭ (ЦТ) по химии, математике и белорусскому (русскому) языку.

На специальность «электрохимические производства» и «производство материалов и устройств электроники» без сертификатов ЦЭ (ЦТ) могут быть зачислены медалисты, абитуриенты, имеющие диплом о профтех- или среднем специальном образовании с отличием, диплом I, II, III степени V Республиканского конкурса профессионального мастерства ProfSkills 2023, а также диплом I, II, III степени третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

В БГТУ в этом году за счет средств республиканского бюджета планировалось принять на дневную форму получения образования 1055 человек, на заочную сокращенную форму — 80. Набор шел на 33 специальности высшего образования. Подача документов от абитуриентов для получения общего высшего и специального высшего образования проводилась отдельно на специальности лесохозяйственного факультета (3 специальности), химической технологии и техники (специальность «промышленный дизайн»), заочного обучения (11 специальностей) и на группы специальностей нескольких факультетов по профильным предметам — физике, химии и иностранному языку.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *