Четыре большие ледовые площадки будут работать в Витебске этой зимой, их заливка уже началась

Новости

Заливка катков началась в Витебске, где нынешней зимой будут работать четыре большие ледовые площадки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

Заливать ледовые катки 5 декабря начали на площади Победы, на Центральном спортивном комплексе и рядом с Ледовым дворцом. Четвертой локацией в Витебске, где нынешней зимой можно будет совершенствовать свои умения или только учиться стоять на коньках, станет крытая площадка в Ледовом дворце. Заливка производится ответственными предприятиями при помощи заинтересованных служб.

Традиционного большого катка у главного концертного объекта в городе — Летнего амфитеатра — в нынешнем сезоне не будет. «Локация не задействована в связи с проведением масштабных работ по реконструкции расположенных рядом с концертным учреждением площадок», — пояснили в горисполкоме.

У каждой ледовой площадки будут работать пункты проката спортивного инвентаря. На площади Победы их открывается сразу два. Выдача коньков будет производиться в зависимости от дня недели и места: в основном в будни старт намечен на 15.00 либо 16.00 (ЦСК), в выходные — на 10.00. Работать пункты проката будут до 22.00, отдельный организован в парке имени Советской армии (ранее Мазурино).

Помимо катков в Витебске планируют залить более 20 хоккейных коробок. Лыжники-любители смогут выйти на небольшие трассы, подготовленные на школьных стадионах учреждений областного центра. «Сейчас проводится ремонт училища олимпийского резерва — это традиционная наша трасса. Пока ведутся ремонтные работы, она закрыта, — обратили внимание в горисполкоме. — Насколько трасса будет функционировать, желающим необходимо уточнять по месту».

Что касается любителей катания на тюбингах, местные власти отмечают, что пока в Витебске нет разрешенных мест. Специалисты рассматривают подходящие варианты. Основной критерий к таким локациям — безопасность.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *