На прилавки витебских магазинов поступит около 50 тыс. сладких новогодних подарков

Новости Экономика

На прилавки витебских магазинов поступит около 50 тыс. сладких новогодних подарков. Об этом рассказала председатель правления Витебского областного потребительского общества Татьяна Назарова в проекте БЕЛТА «Страна говорит».

Говоря о подготовке к новогоднему сезону, Татьяна Назарова отметила, что по Витебской области формируется запас всех необходимых товаров. «В ближайшее время на полки магазинов поступит около 120 тыс. бутылок шампанского. Порядка 50% из этого количества — полусладкое. Белорусы не изменяют своим традициям. Также на прилавки поступит порядка 100 т конфет, 50 тыс. новогодних подарков», — рассказала она.

По словам председателя, торговые сети не входят в предновогодние дни с пустыми полками. «Есть рабочий запас, потому что предновогодняя торговля сопровождается повышенным спросом, который анализируется годами. Заявка для производителя ориентируется на историю продаж прошлого года с определенными корректировками. В целом все, что заготовлено, будет продано», — заверила она.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *