Более 500 вакансий предложат на серебряной ярмарке в Витебске 11 января

Новости Общество Экономика

Серебряную ярмарку вакансий для людей предпенсионного и пенсионного возраста проведет государственная служба занятости в Витебске 11 января. Соискателям предложат более 500 вакансий в живом формате, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.

Кадровые службы организаций Витебска представят данные о вакансиях. Речь о местах, где востребован труд людей серебряного возраста. К участию в ярмарке приглашены более 30 организаций и предприятий различных сфер деятельности: образование, медицина, строительство, производство и другие. По данным на 8 января, треть из них уже предоставили сведения о соответствующих свободных рабочих местах. «Ориентировочно будет более 500 вакансий, — уточнили в управлении. — Будем ждать всех нуждающихся в трудоустройстве».

Несмотря на то что нынешняя ярмарка носит специализированный характер, обратиться для поиска работы может любой желающий вне зависимости от возраста.

Предыдущую серебряную ярмарку вакансий в Витебске провели в июле 2023 года. Тогда откликнулись 17 организаций, которые представили 287 вакансий. Посетили ярмарку более 150 соискателей. Специалисты отмечают эффективность и популярность ярмарок вакансий в живом формате, которые с октября прошлого года проходят в управлении по труду каждый четверг.

«На протяжении двух последних месяцев люди интересуются подобным мероприятием, — добавили в управлении. — Министерством труда и социальной защиты рекомендовано проводить такие мероприятия ежеквартально для лиц предпенсионного и пенсионного возраста, которые хотят и могут работать. В дальнейшем мы готовы проводить (специализированную. — Прим. БЕЛТА) ярмарку ежеквартально».

Государственная служба занятости организует ярмарку вакансий в Витебске 11 января в 10.00.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *