«Белая Русь» планирует выдвинуть на ВНС 80 делегатов

Единый день голосования-2024 Новости Общество

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» планирует выдвинуть на ВНС 80 делегатов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня республиканское общественное объединение «Белая Русь» проводит заседание республиканского совета с очень важной повесткой дня. Один из ключевых вопросов — объявление о созыве съезда, на котором мы будем выдвигать делегатов на Всебелорусское народное собрание. Еще одним вопросом, который мы рассмотрим и который тесно связан с предыдущим, является участие общественного объединения «Белая Русь» в формировании Всебелорусского народного собрания», — сказал председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов.

Он отметил, что РОО «Белая Русь» имеет право на взаимодействие с государством в особых формах: «Это значит, что мы можем выдвигать своих активистов в качестве делегатов Всебелорусского народного собрания. Разумеется, мы воспользуемся этим правом и перед съездом проведем большую работу по определению кандидатур, которые будут представлять наше объединение на Всебелорусском народном собрании. А затем завершим эту работу, официально выдвинув их на съезде в качестве делегатов».

По словам Олега Романова, общественное объединение «Белая Русь» планирует выдвинуть на ВНС 80 человек, которые будут представлять все регионы Беларуси и Минск. «Тем самым, «Белая Русь» будет полно и широко представлена на Всебелорусском народном собрании», — подчеркнул Олег Романов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *