В Витебской городской поликлинике № 7 прошла диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

Актуалии

В Витебской городской поликлинике № 7 прошла диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

С коллективом поликлиники встретилась депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Горваль, депутат областного Совета депутатов, директор Витебского филиала Международного университета МИТСО Александр Дединкин и заместитель главы администрации Железнодорожного района Елена Шарай.

Приветствуя коллектив, Елена Шарай поблагодарила медиков за нелегкий труд в период пандемии и отметила, что их мнение всегда важно обществу. Она напомнила цель встречи и призвала активнее участвовать в обсуждении проекта самого важного документа страны. Светлана Горваль и Александр Дединкин рассказали участникам диалоговой площадки о предложенных изменениях в Основной Закон и их роли в дальнейшем развитии белорусского общества и государства. Внимание было акцентировано на закреплении семейных и морально-нравственных ценностей, сохранении национальной самобытности, исторической правды, усилении роли народовластия и, что особенно актуально прозвучало в обществе медиков, увеличении ответственности человека за свое здоровье. Регулярные встречи в трудовых коллективах с участием компетентных экспертов дают возможность людям подробнее узнать о предлагаемых изменениях Основного закона. Ознакомиться с ними можно в общественных приемных, в печатных средствах массовой информации и в Интернете, кроме того, для слабовидящих разработан аудиовариант. Найти его можно на сайте Президента Беларуси.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.

https://vitbichi.by/news/politika/konstitutsiya_respubliki_belarus_proekt_izmeneniy/post52088.html

Четыре спортсмена Витебской области представят Беларусь на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине
Игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. На днях состоялось заседание исполкома Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. На нем был утвержден состав делегации нашей страны на XXIV зимние Олимпийские игры. Квалификационные требования выполнили 28 атлетов.

На главных спортивных соревнованиях четырехлетия Витебскую область в биатлонных гонках представят уроженка Шумилинского района Анна Сола и Ирина Лещенко (Кривко) из Сенно.

В лыжных гонках бороться за победу будут новополочане Анна Королева и Егор Шпунтов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *