Сенатор о предстоящем референдуме: важен и нужен голос каждого

Актуалии

Сенатор о предстоящем референдуме: важен и нужен голос каждого

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На референдуме важен и нужен голос каждого, заявил БЕЛТА член Совета Республики Сергей Анюховский.

«Ключевой тезис январского послания Президента — в центре внимания белорусского государства всегда был и остается простой человек, его благосостояние, здоровье, уверенность в завтрашнем дне, — сказал Сергей Анюховский. — Социально-экономическая политика Беларуси соответствует высоким международным стандартам. Наша страна — один из мировых лидеров по доле социальных расходов в структуре ВВП, включая затраты на оплату труда, выплату пенсий, создание новых рабочих мест и содействие занятости населения, образование и здравоохранение, социальную поддержку многодетных семей, малообеспеченных граждан, инвалидов».

Сенатор отметил, что референдум — важнейший институт непосредственной демократии. «Республика Беларусь — одна из немногих стран, в которой проводится всенародное голосование по изменению Конституции. Каждому гражданину нашей страны предоставлена возможность проголосовать и выбрать свое будущее и будущее своих детей в успешной и сильной стране. Важен и нужен голос каждого», — подчеркнул он.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *