«Один из величайших политических лидеров современности». Бразильский журналист о Лукашенко

Новости Общество Президент

Александр Лукашенко — один из величайших политических лидеров современности. Таким мнением в проекте «Честный рассказ» на YouTube-канале БЕЛТА поделился бразильский журналист, консультант по вопросам геополитики, исследователь в области общественных наук в Федеральном университете Рио-де-Жанейро Лукас Лейрос.

«Я считаю Александра Лукашенко одним из величайших политических лидеров современности. Ваш Президент помог сохранить стабильность и безопасность в стране, когда все обстоятельства были против этого», — сказал Лукас Лейрос.

Эксперт добавил: «Беларусь пережила попытку смены режима. Запад по-прежнему поддерживает военизированные неонацистские формирования, прошедшие подготовку в странах НАТО. Беларусь подверглась нескольким террористическим атакам со стороны этих военизированных групп. Александр Лукашенко не позволил втянуть свою страну в конфликты, происходящие сейчас в регионе».

«Он обладает геополитическим и дипломатическим опытом, которым мало кто из сегодняшних политических лидеров может похвастаться. Я думаю, что большинство мировых политиков потерпели бы неудачу, если бы столкнулись с такими же вызовами, какие были в эти годы у Александра Лукашенко. Поэтому его политический опыт, его популярность и способность принимать жесткие, но необходимые решения, делают его, по моему мнению, одним из величайших политиков нашей эпохи», — заключил Лукас Лейрос.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *