Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь

Актуалии

Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования
с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь

Решение Шумилинского районного исполнительного комитета
13 июля  2015 г. № 457

На основании статей 24, 61 Избирательного кодекса Республики Беларусь Шумилинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Запретить проведение пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь на расстоянии менее 20 метров от зданий Шумилинского районного исполнительного комитета (далее – райисполком), суда Шумилинского района, прокуратуры Шумилинского района, отдела внутренних дел райисполкома, Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь», Шумилинского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Шумилинского районного военного комиссариата, сельских исполнительных комитетов, учреждений образования, организаций здравоохранения,  объектов водо-, тепло- и энергообеспечения.
2. Отделу внутренних дел райисполкома:
2.1. обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь;
2.2. принять меры по предотвращению проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь в запрещенных для этих целей местах.
3. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома разместить на официальном сайте райисполкома и опубликовать в районной газете «Герой працы» информацию о местах, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Зайцева А. Н., начальника  отдела внутренних дел райисполкома Дмитренко А. Г.
Председатель    В. П. Куренной.
Управляющий делами       С. Д. Белоголов
Надрукавана ў № 55 ад 17.07.2015 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *