Беларусбанк с 2 февраля вводит ограничения по операциям с карточками для защиты от мошенников

Новости Общество

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусбанк с 2 февраля вводит ограничения по операциям с карточками для защиты от мошенников, сообщили БЕЛТА в банке.

Ранее было установлено ограничение на денежные переводы с использованием карт в размере Br400 по карточкам клуба «Бархат» и в размере Br3 тыс. по иным дебетовым карточкам банка в календарные сутки. С 2 февраля данное ограничение будет действовать и при переводах между карточками банка одного клиента, а также на карточки банка «любимых» личных номеров. Отменить его владелец счета может, позвонив в контакт-центр по номеру 147 или написав заявление в учреждении банка.

Также с 2 февраля банк изменяет размеры ограничений по переводам денежных средств для получения наличных по коду в банкоматах (перевод «Хуткi»). Так, минимальная однократная сумма перевода должна составлять Br10, максимальная — Br100. Кроме того, с использованием одной карточки за 24 часа можно провести не более двух операций на сумму не выше Br200. В течение четырех дней (96 часов) максимальное количество операций с использованием одной карточки не должно превышать шести на сумму не более Br600. А за 30 дней (720 часов) с использованием одной карты можно совершить максимально 15 операций переводов на сумму не более Br1,5 тыс.

Такие меры призваны минимизировать случаи хищения денежных средств со счетов держателей платежных карточек.

В Беларусбанке напомнили, что посторонние не должны знать реквизиты банковской платежной карты. Также нельзя разглашать коды доступа, сеансовые ключи и прочую информацию из SMS-сообщений, присылаемых банком при совершении платежей, переводов и других операций.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *