Лукашенко: женское движение стало в Беларуси той силой, с которой нельзя не считаться

Главное Общество Президент Тема недели

Женское движение стало в Беларуси той силой, с которой нельзя не считаться. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 5 марта на встрече с активом Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.
«Белорусский союз женщин — ровесник независимости. Я помню первую встречу: в 1996 году мы открывали столичный Центр социальной поддержки — вашего союза. После чего такие учреждения были созданы по всей стране. И подобных инициатив за эти годы было немало. Союз развивался, взрослел вместе с нашей государственностью. Женское движение за сравнительно короткое время стало той силой, с которой нельзя не считаться», — обратил внимание Александр Лукашенко.
Президент заметил, что Белорусский союз женщин был и остается одним из столпов гражданского общества. И результаты прошедшей избирательной кампании тому подтверждение. Женщины составляют треть депутатов парламента, а тысячи представительниц прекрасного пола избраны в местные советы депутатов. «Многие сегодня здесь, в этом зале. И я вас поздравляю с этим доверием нашего народа», — сказал глава государства.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *