Автопробег в честь Дня Конституции состоится 15 марта в Витебске

Молодёжь Новости Общество

Минимум полсотни машин в Витебске соберет автопробег «За единую Беларусь» в День Конституции Республики Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Витебской областной организации РОО «Патриоты Беларуси» Ольга Мацюсь.

Участники начнут сбор сегодня в 12.30 на парковке у воинского захоронения по ул.Титова в областном центре. Здесь же состоится акция «Споем гимн вместе». После митинга и возложения цветов они проедут автоколонной по витебским улицам. В маршрутном листе будут: ул.Буденного, Генерала Белобородова, пр.Московский, Победы и Строителей, а также ул.Терешковой. Далее машины проследуют по пр.Фрунзе и ул.Ленина.

Путь будет пролегать через объекты, которые строились и открывались под эгидой главы государства. Среди них — соединяющий ул.Титова и ул.Космонавтов Полоцкий путепровод, Ледовый дворец, Центр по прыжкам на батуте, Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, Летний амфитеатр — главная площадка международного фестиваля искусств «Славянский базар».

Об участии, по данным на вечер 14 марта, заявили более 200 жителей областного центра. Это студенты витебских вузов, спортсмены, представители общественных объединений, ведомств и местной власти. Как ожидается, кортеж будет состоять минимум из 50 машин.

Финальной точкой в маршруте станет Витебская областная филармония, где состоятся торжественное собрание и праздничный концерт. «Мы организовываем автопробег в честь 30-летия Конституции Республики Беларусь и в поддержку гаранта Конституции — Президента, — отметила Ольга Мацюсь. — Хотим объединить народ и показать, насколько мы любим нашу страну и гордимся тем, что у нас есть, насколько у нас замечательная молодежь. Радует то, что мы всего лишь дали объявление, а люди звонят и спрашивают, можно ли поучаствовать. Вот это самое важное — люди без стеснения, а с гордостью с государственным флагом, флагами общественных объединений, вузов, ведущих предприятий Витебска проедут по его улицам, заявят о том, что выступают за мирную и процветающую Беларусь и поддерживают нашего главу государства».

Аналогичные автопробеги, митинги проведут районы северного региона сегодня и в течение недели, добавила лидер областной организации «Патриотов Беларуси».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *