5 декабря в 9.41 в службу «101» Шумилинского РОЧС поступило сообщение о задымлении в квартире в г. п. Шумилино по ул. 40 лет Октября, д.5
По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось задымление из окон второго этажа и в подъезде.
Хозяин, 1967 г.р., пенсионер, на момент возникновения пожара находился в квартире, покинул её самостоятельно, не пострадал.
В результате пожара в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок.
Причина пожара устанавливается.
Спасатели рассматривают версию нарушения правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов (оставление пищи на плите без присмотра).
| МЧС предупреждает: большинство пожаров происходит в жилье из-за не соблюдения элементарных правил безопасности.
Уважаемые граждане, во избежание огненных ЧС не оставляйте без присмотра подогреваемую или готовящуюся пищу на плите. |



