Онлайн-касса с терминалом для удобного ведения бизнеса

Новости Общество Экономика

Современная мобильная онлайн-касса для ИП и юридических лиц, используемая для оплаты услуг, удобна как для покупателей, так и для продавцов. Оплата картой через онлайн-кассу – это быстро и безопасно. Покупателям не нужно искать банкомат для снятия наличных, носить с собой крупные суммы денег. Платёж осуществляется в торговой точке тогда, когда это нужно покупателю. При этом данные о карте сохраняются, но не передаются сторонним лицам – информация конфиденциальна.

Продавцы также могут оценить плюсы использования онлайн-касс.

● Установка кассы с терминалом стимулирует покупки, привлекает посетителей.
● Сокращаются очереди, обслуживание осуществляется быстрее, так как не нужно искать сдачу.
● Растут продажи, ведь торговая точка привлекает посетителей, которые реже используют наличные деньги для оплаты.

И главное – использование современного оборудования повышает лояльность к магазину и бренду. Покупатели видят, что компания идёт навстречу их запросам, внедряет новейшие решения и оптимизирует процесс оплаты.

Открыть счёт, подключить эквайринг – как бизнесу оформить услугу

Использование кассового аппарата или POS-терминала определено на законодательном уровне. Компании и ИП, за небольшим исключением, обязаны выдавать чеки покупателю, принимая оплату наличными или картой.

Подключение современной мобильной кассы предусматривает открытие счёта в банке, предоставляющем услугу. Новым клиентам банка могут предлагаться выгодные условия на подключение кассы и эквайринга, поэтому можно сравнить текущие акции и сделать выбор.

Для подключения кассы достаточно оставить онлайн-заявку. На сайте можно скачать документы, которые нужно подписать и предоставить в банк. Обратите внимание: некоторые банки после оформления предлагают бесплатную доставку кассы и пакета документов по указанному адресу.

Важно, чтобы по условиям договора предусматривалось бесплатное техническое сопровождение. В случае выхода из строя терминала банк может взять ремонт на себя и предоставить подменное устройство – компания избежит простоя в приёме безналичных платежей.

Возможности онлайн-кассы с терминалом

Для работы с онлайн-кассой можно выбрать POS-терминал или заказать Smart-кассу.

● Современные POS-терминалы позволяют принимать оплату за товары и услуги безналичным способом – с помощью карты, мобильного телефона, смарт-часов. Устройство печатает чек и позволяет оформить возврат средств при оплате картой. По результатам операций формируется отчёт, который помогает контролировать уровень продаж и денежные поступления.

● Второй вариант отличается большей функциональностью. Фактически, Smart-касса – это онлайн-касса 3 в 1, купить которую может ИП или юридическое лицо для приёма платежей, передачи данных в налоговую инспекцию и печати чека. Устройство облегчает процесс подготовки бухгалтерской отчётности.

Зачем онлайн-кассе нужен эквайринг

Подключив эквайринг, продавец может принимать оплату банковской картой, но данные о совершённой операции не отправляются в налоговую службу. Поэтому целесообразно использовать кассу вместе с эквайрингом.

В случае с интернет-эквайрингом не требуется установка терминала. Но интернет-эквайринг не освобождает предпринимателей от обязательного использования онлайн-кассы.
Для приёма оплаты по картам в торговых офлайн-точках необходим терминал, связанный с расчётным счётом в банке. Если к онлайн-кассе подключён торговый эквайринг, то курьеры или продавцы могут принимать безналичную оплату.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *