Миссия наблюдателей от ШОС: нарушений в процессе референдума в Беларуси не выявлено

Актуалии

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия Шанхайской организации сотрудничества по наблюдению за голосованием на референдуме в Беларуси не выявила нарушений. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал глава Миссии Шанхайской организации сотрудничества, посол по особым поручениям — национальный координатор ШОС от Кыргызской Республики Казыбек Кочконов.

Он рассказал о том, что лично побывал на многих участках. «Мы подходили к наблюдателям, которые присутствовали на участках, и спрашивали, есть ли какие-то нарушения. Все говорили, что нарушений не было, — рассказал глава Миссии ШОС. — Очевидно, что в стране была проведена хорошая профессиональная подготовка к голосованию. На любые вопросы члены комиссий на участках отвечали четко и полно: какая была проведена работа и как идет сегодня процесс голосования. Нас ознакомили и с протоколами досрочного голосования».
Совершенно очевидно, что в обществе велся диалог, насколько нужны эти поправки в Основной закон. «Мы видим, что проведена масштабная подготовительная работа касательно внесения изменений в Конституцию, ведь все предложения, а их было несколько тысяч, надо было проработать», — сказал Казыбек Кочконов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *