23 декабря в Шумилино пройдёт парад Дедов Морозов

Актуалии Общество

Дзед Мароз запрашае
23 снежня ў 16.00 у г. п. Шуміліна адбудзецца тэатралізаванае шэсце “Парад Дзедаў Марозаў” і прадстаўленне ля навагодняй ёлкі ў цэнтральным парку.
Надрукавана ў №99 ад 20.12.2016 г.



21 комментарий по теме “23 декабря в Шумилино пройдёт парад Дедов Морозов

  1. Каждый год все одно и тоже. Толпа мужиков в красном по разнарядке с тощими мешками пройдется по главной улице районного центра. Сколько уже можно мусолить одну и ту же скучную тему из года в год. Неужели нет у организаторов никакой фантазии???

  2. Фантазии есть уважаемый местный, но … личная заинтересованность жителей райцентра… есть разные мастера есть разные умельцы, но никто не предлагает своего участия в мероприятии… Есть автоумельцы- сделайте — «Морозо-мобиль»… предложите что-то новое, интересное… предложите хотя бы одну ростовую куклу («если вы готовы ее оплатить»), я сомневаюсь, что найдутся желающие потратиться для праздника…если вы готовы предложить новые идеи и даже принять непосредственное участие, то я могу предоставить вам непосредственно прямой доступ к организаторам и участникам мероприятия.Давайте сделаем праздник вместе, наши дети достойны хороших зрелищ.

  3. Сделайте, помогите, организуйте… Это к кому обращаются? К нам, простым смертным? А как же те, кто за это получает деньги? Что, бюджет скудный? Неужели он скуднее, чем семейный у каждого из нас? Возьмите деньги и сделайте «Морозобиль», или сшейте ростовую куклу. А кто должен её оплатить? Урежьте то, на что мусолите, на то, что интересно.

  4. Подскажу идею раз их ни у ког нет. Устроить к примеру в парке конкус на лучшее светомузыкальное оформление елочки среди организаций. Из затрат всего то нужно дать место каждой организации и розетку в парке. А все остальное люди сами принесут так как будет конкуренция и дух соперничества. И естественно дед мороз с мешком и шикарной снегурочкой обходили бы довали оценки шоу инаграждали бы желающих спети и потанцевать под различные композиции вкусными конфетами. И дети были бы в восторге.

  5. Ну и что предложили. Всё ту же разнарядку, только к деду морозу и снегурке ещё и ёлочка со светомузыкой.

  6. Горожанин А фишка в том что все лучшее что есть надо просто сконцентрировать в нужном мест в нужное время. Что толку к примеру от того что то же здание ЖКХ или Горгаз выглядит красиво.Кто с центра пойдет на него смотреть в новогоднюю ночь и плясать там? Во вторых светомузыка без музыки это это как танцы без гармони вроде пляшешь а удовольствия не получаешь. В третьих каждому нравится что то свое, кому поп,кому,рок,а кому народное.Каждая из организации могла бы представить свой неповторимый стиль. А по затратам все что нужно это предоставить в парке место и розетку. А уж музыкальный центр и пара тройка гирлянд,шаров и т.д найдется практически у каждого дома. Что жалко их наулице несколько часов заиспользовать? А Дед Мороз со Снегурочкой могли бы обходить все эти места и дарить конфеты каждому взрослому и ребенку кто принял участие спел там в караоке или рассказал стишок. Думаю нашим детям было бы очень весело. Так что предлагаю устроить баттл среди организаций на лучшее светомузыкальное шоу.

  7. для того,чтобы что-то необычное и в перспективе грандиозно-традиционное стало таковым,в это мероприятие нужно вложиться … как минимум оригинальная идея,а не засаленный сценарий обязательного парада дедов морозов в целях избежания депремирования в канун новогодних праздников!
    в районе столько творческих коллективов,кружков! просто крутых ребят,которые отлично от других мыслят! банально конкурс провести на сценарий новогоднего мега-мероприятия!!! приз- та же денюжка! думаю при должной организации в последующем можно и зарабатывать на этом! народные мастера, те же гос. организации, мастер-классы, ансамбли будут рады помочь и подзаработать! сделать все компактно и атмосферно!
    нужно искать тех,кто хочет делать праздник,а не тех,кто обязан

  8. и вообще,это Мероприятие уже прошло,сделали выводы,в следующем году,Организаторы постараются лучше,давайте сконцентрируемся на следующие Концерты

  9. Тем более что Я знаю одного из Руководителей Коллективов,Он не дурак,если заметит что то не ладное,то тут же проявит инциативу,уж поверьте.

  10. Читаю и улыбаюсь. Спуститесь с небес, ребята. Вы сегодня хоть одну организацию сдвиньте с места, чтоб она креативно елку нарядила в парке. Нет там ни фантазеров, ни рукодельников, ни инициативных групп, ни денег. Даже если деньги есть — как их списать, на что? Это же внеплановые расходы. Я, к примеру, занимаюсь рукоделием и знаю, что себестоимость приличного рождественского венка составляет порядка 300 тысяч, а годится он только дверь украсить. Вечера три-четыре после работы и домашних дел на его изготовление нужно отдать. Сколько ж надо вложить средств и времени на украшение большой креативной елки? Ее не каждый сможет сделать, тут умелые ручки нужны, да и задаром за это возьмется только дурак.
    И очень интересно — как вы себе представляете зрелищный конкурс СЦЕНАРИЕВ новогоднего мероприятия? Написать можно и про тройки белых лошадей, и про ледяные скульптуры и т.д. и т.п. Как это реально воплотить?
    Так что лучшего, чем предлагают профессиональные культработники, живущие в реальных условиях, а не в мире ваших утопических фантазий, и того, что могут себе позволить предприятия, никто не сделает. Запейте водой.

  11. С одной стороны Раиса,Вы правы,а вот с другой,нет,если в душе человека есть настоящее рвение к этому сему,то Он и займётся,вот как например Я.

  12. Раиса, когда я начинала свое дело,то была и руководителем, и менеджером, и спонсором, и рекламщиком и кем угодно еще! вкладывалась по полной,ездила всюду, привлекала людей и старалась показать себя! сейчас ,я всего лишь организатор, так сказать сценарист. Работа проведена колоссальная,есть единомышленники и те же самые спонсоры,потому что люди ЗА-ИН-ТЕ-РЕ-СО-ВА-НЫ. И «про тройки белых лошадей»…это вы спуститесь с небес на землю, всё можно сделать разумно , адекватно и без вот этих вот межгалактических запросов! В районе есть что показать! Даже девочки -барабанщицы,на открытии славянского базара, спортсмены вьет водао, дети из музыкальной школы, фитнесс тренеры-это модно! талантов тьма! на крайний случай пригласить кого можно! Пусть каждый в рамках одного мероприятия проведет свой отчетный концерт, показательное выступление,мастер — класс.
    И ,да, я понимаю,что среди тысячи обязательных культурно-массовых мероприятий, найти силы и средства сделать что-то оригинальное просто невозможно ,но чаще всего уже не хочется!

  13. Добрый день Ой Всё,только что прочитала Ваш ответ Раисе и хочу предложить Свою помощь в Организации Отчётного концерта,только хотелось бы знать,когда,во сколько и именно Его можно провести??????

  14. Ой, все, меня заинтересовала ваша личность. Что-то в Шумилино не наблюдаю сценариста-виртуоза, востребованного по причине своей исключительной талантливости. Тем более, который самостоятельно и безвозмездно организовывал бы мероприятия, тем более городского или районного масштаба.
    И не я мечтаю про тройки или 50 креативных елок — людям кажется, что этого нету в виду чьей-то лени. Теперь о тех талантах, на которые вы обратили внимание: все они уже выступали в рамках различных проектов, и не по разу. Да не зимой же на улице выступать барабанщицам! Или спортсменам вьет во дао убиться об обледеневшую сцену? Пригласить творческих гостей — хотя бы транспортные кто оплатит?
    Оля, и вам вопрос: за кого вы хотите отчитаться-то? Вы ведете творческий коллектив? Какого направления?

  15. а если вы имели в виду про то что я говорила про идею,то имела в виду себя

  16. Все горазды бы отчитаться чужими трудами. Поверьте, Оля, если люди сумели создать, удержать, повести коллектив, у них есть и идеи, как провести его творческий отчет. Так что, грубо, но справедливо: без сопливых скользко

  17. хорошо если так Оно и есть,то Я очень за Всех рада,тогда буду строить Свою жизнь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *