У НАСТИ НАГОРНОЙ ПРОГРЕССИРУЕТ ОНКОЛОГИЯ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!

Общество Твори добро

У 12-летней Насти Нагорной (г.Бобруйск) высокозлокачественная раковая опухоль – эмбриональная рабдомиосаркома. Уже в декабре 2019 года из-за безрезультатности лечения и прогрессирования болезни маме Насти предложили перевести ребенка в хоспис, чтобы девочка провела там последние дни. Но мама не сдалась и, благодаря помощи добрых людей, подарила полгода жизни своему единственному ребенку, оплатив брахи- ииммуно-терапию в Китае. Лечение приостановило развитие болезни на полгода, но его действие уже закончилось, и онкология вновь прогрессирует. Шанс выйти в стабильную ремиссию девочке подарил доктор Мора (госпиталь Сан Жоан де Деу (г.Барселона, Испания). Помогите спасти Насте жизнь!

 Настя училась в 4 классе, когда на УЗИ, назначенном из-за беспокоившего Настю мочевого пузыря, в ее брюшной полости обнаружили огромное новообразование – опухоль размером9 см.

Мы всем сердцем надеялись, что она окажется доброкачественной. Но доктора сделали биопсию и всё…, с дрожью в голосе вспоминает мама Насти, Надежда. – Наш мир рухнул.

У Насти обнаружили 2 стадию эмбриональной рабдомиосаркомы забрюшинного пространства справа – высокозлокачественной опухоли, поражающей мягкие ткани. Необходимо было срочно начинать лечение. Насте назначили первые 3 курса химиотерапии.

– Настю постоянно тошнило, рвало, стали выпадать волосы. Она так плакала… А я ей говорю: «Настенька, надо полечиться, потерпеть, а волосы вырастут», – рассказывает мама. – Настя знала правду с самого начала, обманывать своего ребенкая не смогла.

Лечение поначалу дало положительную динамику: опухоль уменьшилась, и доктора планировали ее удалить. Но на обследовании они увидели, что опухоль опоясывает сосуды, и необходимо было пригласить сосудистого хирурга для проведения операции. Операцию назначили через месяц, а Настю с мамой выписали. Но операции девочка дома не дождалась.

– Настю должны были прооперировать в начале января, но во второй половине декабря у нее начались сильные боли в боку. Мы пробовали обезболивать – ничего не помогало, – вспоминает Надежда.

Мама вместе с Настей поехали в Боровляны. До операции оставалось 2 недели.

– С середины декабря до начала января ребенок мучился на обезболивающих, но сосудистый хирург так и не приехал, – рассказывает мама. –Операцию провели хирурги детского онкологического центра. Она прошла успешно, но полностью удалить опухоль не удалось, так как она расползлась по позвоночнику.

Как только Настю перевели из реанимации, сразу начали вторую линию химиотерапии, добавили 28 сеансов лучевой терапии на область опухоли и на пораженный позвонок. Но лечение не действовало. Рецидив обнаружили на последнем блоке химиотерапии– опухоль выросла на том же месте.

25 июля Насте удалили опухоль насколько это было возможно, а вместе с ней и  правую почку девочки, которая была полностью поражена.

«Вырезать – это временное лечение», – вспоминает мама слова доктора. «Если опухоль растет – значит она активна. Необходимо лечить сам организм».

Насте назначили и провели 3 блока химиотерапии с двумя сеансами гипертермии, но опухоль вновь выросла на том же месте, с очагами в кишечнике и позвоночнике.

Все дальнейшее лечение также не дало никакого результата, болезнь прогрессировала и распространялась по организму. Из-за этого Насте отказали в проведении запланированной операции по удалению опухоли, а на следующий день к маме пришел директор хосписа.

– У Насти были страшные боли, – вспоминает мама. – 3 раза за ночь ей кололи обезболивающие, но они не помогали. Ребенок мучился, пока не был назначен Вотриент – таргетный препарат, сдерживающий развитие опухоли. Когда Насте стало легче и боли ушли, в хоспис мы не легли. Мы поехали домой, искать клиники, которые смогли бы помочь Насте.

Настю готовы были принять на лечение клиники Испании и Китая. Времени ждать не было – ребенка нужно было спасать. Собранных к этому моменту средств хватало на оплату лечения в клинике Китая, и мама приняла решение экстренно вести Настю туда.

– На обследовании в клинике Фуда (Китай) у Насти обнаружили 3 крупных очага, провели брахитерапию (облучение радиацией), назначили иммуно- и таргетную терапию. Лечение помогло. Очаги опухоли уменьшились, болезнь перестала прогрессировать. Но такое лечение только на время приостанавливает развитие болезни. Каждые полгода на протяжении всей жизни его нужно повторять.

Продолжение лечения было назначено на конец марта 2020 года, но из-закоронавирусной инфекции и закрытия границ Настя никуда не полетела. Это было очень опасно, ведь если бы она заболела – вероятнее всего она бы не выжила.

– В Китае Настю стабилизировали, подарили ей полгода жизни. Но сейчас эти полгода истекли. Закончилось действие брахитерапии, закончилась иммунотерапия. Настя все еще держится благодаря 2 таргетным препаратам, но их действие может прекратиться в любой момент из-за привыкания организма.

Сейчас Настя экстренно нуждается в лечении. На зов о помощи Насте откликнулся доктор Мора – детский онколог, научный директор Отделения онкологии и гематологии госпиталя Сан Жоан Де Деу в Барселоне (Испания).

– Мы выслали документы и взяли онлайн-консультацию, – вспоминает мама. – Доктор посмотрел медицинские документы Насти, увидел ее саму и сказал: «Приезжайте, мы будем выводить вашего ребенка в ремиссию!».

В Китае в январе ее подлечили и она живет, хотя еще в декабре она должна была лечь в хоспис умирать. Мы не сможем всю жизнь собирать деньги, чтобы каждые полгода летать в Китай и облучаться радиацией – такое лечение убьет Настю. Из-за радиации у нее уже отказали надпочечники. Лечение, предложенное доктором Мора, наш единственный шанс, шанс моей девочки на жизнь! Я умоляю Вас, помогите спасти моего ребенка!

О Насте

Настя очень умная и эрудированная девочка 12 лет. Будь то история, философия, политика или программирование – с ней можно говорить обо всем. Дома – компьютер и книги, на улице –велосипед и скейт. Как бы Настя себя не чувствовала, она никому не показывает свою болезнь.

– Настя очень сильная. «Я поправлюсь, я знаю, что поправлюсь», – говорит она даже когда тяжело, – рассказывает мама. – Но я знаю, что она переживает. Я иногда спрошу у нее: «Настенька, может поговори со мной». «Мама, все отлично», – отвечает она и уходит от разговора, чтобы не показывать тревогу.

Мама Насти уволилась с работы и каждый день занимается только одним – спасением своего ребенка. Обращается к людям, в организации, в СМИ с мольбой о помощи.

– Я не могу сдаться. Я верю, что моего ребенка можно спасти, главное не останавливаться!

Последнее МРТ показало, чтоболезнь Насти вновь прогрессирует. Госпиталь Сан Жоан де Деу (г.Барселона, Испания), в виду экстренности ситуации, согласился рассмотреть возможность принятия Насти на лечениес депозитом в как минимум 60% от общей суммы по счету, которая составляет 92101,92 евро.

7 августа 2020 года, благодаря помощи неравнодушных людей и организаций, мама Насти смогла перевести 45300 евро на счет госпиталяСан Жоан де Деу (г.Барселона, Испания), что вместе с помощью от немецкого фонда, который перевел на лечение Насти 20000 евро, составило чуть более 70% от всей суммы. Теперь мама и Настя с нетерпением ждут визового приглашения от клиники, чтобы как можно скорее поехать на лечение.

Фото 6

Помогите Спасти Настю! Чтобы оплатить лечение и радиотерапию для Насти Нагорной в госпитале Сан Жоан де Деу (г.Барселона, Испания), осталось собрать 25686 евро (74761 бел.руб. 67 копеек по курсу НБ РБ на 14 августа 2020 года).

 

Помогите спасти жизнь ребенку!

Помочь Насте в ее борьбе за жизнь Вы можете, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием назначения платежа – Нагорной Насте:

  1. Электронный платеж / онлайн пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, VisaElectron, MasterCard, Maestro, Белкарт) внеся онлайн пожертвование перейдя по ссылке https://c-vera.by/online-pomocsh/ .

 Банковский благотворительный счет.

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи Вера.

  1. Система «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:

+ Система «Расчет» (ЕРИП)

+ Благотворительность, общественные объединения

+ Помощь детям, взрослым

– ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА

– Пожертвования.

Расположение услуги в дереве услуг системы «Расчет» (ЕРИП) в некоторых пунктах оплаты может отличаться от описанного выше. В связи с этим, в случае возникновения проблем с поиском услуги, предлагаем выполнить поиск по УНП: 591029371.

  1. SMS-пожертвование.

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:

1222 < Фамилия ребенка ><Сумма>

1222 ПРОБЕЛ Нагорная ПРОБЕЛ сумма

Пример SMS-сообщения: 1222 Нагорная 1*

* В этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма. Пробел между параметрами обязателен! Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия; для абонентов МТС комиссия Системы iPay составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. Для осуществления операций в Системе iPay доступна не вся сумма баланса лицевого счета: после списания итоговой суммы операции на вашем счете должно остаться не менее 10 копеек для абонентов МТС и не менее 50 копеек для абонентов life:). Для абонентов Velcom данная услуга недоступна.

Спасибо огромное каждому за оказанную помощь!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *