Именная звезда Елены Спиридович зажглась на Аллее звезд «Славянского базара в Витебске»

Культура Новости Славянский базар

Именная звезда заслуженной артистки Беларуси Елены Спиридович зажглась 13 июля на Аллее звезд «Славянского базара в Витебске». Плита с именем бессменной ведущей фестиваля стала 19-й заложенной у главной площадки международного форума искусств — Летнего амфитеатра, передает корреспондент БЕЛТА.

Одна из самых известных телеведущих в Беларуси на витебском проекте с самых первых его шагов. Она вела рубрики, пресс-конференции, церемонии открытия именных звезд (сегодня эту функцию исполняет в том числе директор форума искусств Глеб Лапицкий), концерты в Летнем амфитеатре. Открытие «именного василька» также означает, что его обладатель стал лауреатом специальной награды Президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию».

Открывая церемонию, Глеб Лапицкий отметил, что когда Елена Спиридович узнала, что именно ее василек появится на аллее в Витебске, первым ее вопросом был: «Если меня будут чествовать, то кто будет вести?»

Елена Спиридович поблагодарила всех, кто пришел разделить с ней эту радость. По ее словам, теперь она точно знает, что не только ее сердце и лучшие воспоминания останутся в Витебске, но и именная звезда. Телеведущая призналась фестивалю в любви и обратилась к зрителям: «Я преклоняюсь перед вами и работаю для вас».

«Я счастлива как никогда. Для меня каждый «Славянский базар» — большое счастье и мечта об открытии нового, когда он заканчивается. А сегодня думаю о том, что этот день судьбоносный, и, наверное, я буду вспоминать не то что каждую минуту, а каждую секунду этого дня», — заверила она.

Присутствовать на церемонии в ином качестве для заслуженной артистки было непривычно. «Я столько лет вела эту церемонию и представляла красивых, достойных, невероятно одаренных людей. Всех их я очень хорошо знала, но никогда не ставила себя на их место, — поделилась Елена Спиридович с журналистами. — Я всегда думала, что мое предназначение даже на этой площади звезд — чтобы им было комфортно и радостно в эти минуты. И вот это коснулось меня, и я даже не знаю, что сказать». Телеведущая добавила, что намерена работать дальше и сделать все возможное и даже невозможное, чтобы люди, которые в нее поверили и любят, ею гордились.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *