Совместный рейд по домовладениям граждан Светлосельского сельсовета провели субъекты профилактики

Безопасность Общество

В целях профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них шумилинские спасатели проводят рейды по домовладениям категорированных граждан. Очередной рейд прошел с субъектами профилактики по домовладениям категорированных граждан, проживающих на территории Светлосельского сельского Совета, в частности в агрогородкеСветлосельском, к которому присоединился корреспондент районной газеты.

Обследование домовладений в рамках работы смотровых комиссий является наиболее эффективным методом работы. В первую очередь субъекты профилактики уделяют внимание домовладениям, где проживают многодетные семьи, одинокие пожилые люди, инвалиды, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Во время посещения домовладений члены комиссии в очередной раз напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра и важности обучения их навыкам безопасного поведения дома и на улице. Гражданам, злоупотребляющим алкоголем, — об опасности курения в постели, а также своевременной подготовке печного отопления к отопительному периоду.В подтверждение тому были приведены примеры гибели людей на пожарах.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домов автономными пожарными извещателями с примерами положительных сработок АПИ, а также своевременной замены элементов питания к ним.

По результатам рейда домовладельцам была вручена буклеты профилактической направленности и рекомендации, как снизить риск возникновения пожаров и последствий от них.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *