Из-за жаркой и сухой погоды перенесены сроки начала охоты на дичь

Новости Общество

5 августа, Минск /Татьяна Григорович — БЕЛТА/. В связи с установившейся в Беларуси жаркой и сухой погодой правительство рекомендует перенести открытие сезона охоты на дичь на более поздний срок. Соответствующее распоряжение премьер-министра подписано 5 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

«Поскольку в ряде регионов объявлен четвертый или пятый класс пожарной опасности, в целях предотвращения случаев возникновения лесных пожаров распоряжением премьера поручено Министерству лесного хозяйства совместно с облисполкомами обеспечить перенос пользователями охотничьих угодий срока открытия сезона охоты на дичь водоплавающую и болотную, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана на 23 августа», — сказали в пресс-службе.

В соответствии с новой редакцией Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных указом №551 от 5 декабря 2013 года, началом сезона охоты на водоплавающую дичь (кроме гусей) и болотную, а также вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана определена вторая суббота августа. Заканчивается сезон во второе воскресенье декабря.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *