В больницах и стационарах после теракта в «Крокус Сити Холле» остаются 97 человек

Новости Происшествия

Медицинскую помощь в больницах и стационарах России продолжают получать 97 человек, которые пострадали в результате теракта в российском концертном зале «Крокус Сити Холл». Как информирует ТАСС, об этом сообщила министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева.

По ее словам, повреждения у людей, проходящих лечение, различной степени тяжести. Лечением пострадавших занимаются медицинские учреждения Москвы, Московской области, а также федеральные центры.

Людмила Болатаева сказала также, что в Центр помощи с момента его открытия поступило более 1,7 тыс. телефонных звонков. Также зарегистрировано 220 очных посещений. В Центре помощи можно получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Вечером 22 марта перед концертом в «Крокус Сити Холле» в городе Красногорске Московской области России произошли стрельба и пожар. Несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Согласно информации СК РФ, погибли 137 человек, в том числе трое детей. Отмечается, что число жертв может увеличиться. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что погибли 143 человека. По информации Министерства здравоохранения, в результате теракта пострадали 182 человека. В России 24 марта было объявлено днем общенационального траура.

Были задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая четырех непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться, перейдя границу с Украиной. МВД России сообщило, что террористы были иностранцами. По данным ФСБ, оружие, которое использовали при теракте, было заранее спрятано в укрытии. Президент Российской Федерации Владимир Путин в телеобращении заявил, что, по предварительным данным, с украинской стороны готовилось «окно» для перехода границы исполнителями теракта. Он пообещал установить и покарать всех, кто стоит за атакой на «Крокус Сити Холл».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *