Депутат: с потерей суверенитета и независимости закончится комфортная и безопасная жизнь

Актуалии

Депутат: с потерей суверенитета и независимости закончится комфортная и безопасная жизнь

Фото из архива
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С потерей суверенитета и независимости закончится комфортная и безопасная жизнь, заявила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Жанна Чернявская.

«Мощное, сильное и впечатляющее Послание Президента адресовано не только белорусскому народу, но и внешнему миру, и оппонентам белорусской государственности. Как всегда, четко, честно, открыто, с глубоким анализом прошлого и настоящего, называя вещи своими именами, глава государства дал оценку событиям, происходящим вокруг Беларуси. Поставлен четкий акцент на том, что мир — это абсолютная ценность для белорусов, важнейшая, мировоззренческая. Для его сохранения нам всем необходимо приложить колоссальные усилия. Всем вокруг понятно однозначно, что белорусы сделают все, чтобы сохранить свою независимость», — сказала Жанна Чернявская.

Парламентарий отметила: многие СМИ за рубежом цитируют нашего Президента. «И это понятно, так как в отличие от западных политиков, которые оторваны от реальности и далеки от проблем своих народов, Александр Лукашенко живет чаяниями как белорусского народа, своей страны, так и других славянских народов. В речи Президента много внимания было уделено развитию экономики в период санкционного давления. Был четкий посыл, что линия поведения должна быть одна: мобилизовать все ресурсы, искать новые возможности для развития. Были озвучены не менее важные вопросы социальной сферы, шла речь о ценностных ориентирах белорусов, о борьбе с коронавирусом, об исторической памяти, о молодежи, справедливости, ответственности и заботе, — подчеркнула она. — Важнейший посыл всему обществу: нельзя быть обществом потребления. Мы все должны понять, что только общество просвещенных и сознательных граждан, осмысленно вовлеченных в созидание родного дома, нашей Беларуси, добьется успеха и выживет, будет развиваться в этот сложный период глобальных изменений и агрессии».

Жанна Чернявская добавила: три вопроса, которые глава государства задал белорусскому народу, может, были неожиданными, но логичными. «Каждый белорус должен понимать, что с потерей суверенитета и независимости страны можно потерять государство, закончится комфортная и безопасная жизнь в Беларуси, а многим людям придется искать заработок, чтобы выжить и прокормить себя и свои семьи. Как в Украине, например. Выбор остается за каждым человеком», — констатировала она.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *